Встречайте десктопные приложения linkchat

Сервис для видеоконференций linkchat теперь не только в браузере, но и на вашем компьютере. Мы создали приложения для тех, кто часто использует linkchat для общения с клиентами, коллегами, учениками или пациентами. Запускайте программу на своем компьютере, а собеседников приглашайте по ссылке в браузере. Просто и удобно!

Комната для видеозвонков в linkchat

Команда linkchat старается сделать сервис максимально гибким для клиентов. Мы понимаем, что некоторым пользователям привычнее иметь десктопный инструмент для видеоконференций. При этом важно, чтобы их собеседники могли по-прежнему подключаться из браузеров с любых устройств. Поэтому мы разработали приложения linkchat для macOS, Windows и Linux.

Вы можете самостоятельно выбрать, как присоединиться к видеоконференции — с помощью окна браузера или локальной инсталляции linkchat. Любой из вариантов предполагает, что вы сможете использовать все инструменты сервиса, такие как демонстрация экрана, запись, звонки с мобильного, чат, гостевые ссылки.

Примечание: при установке linkchat для Windows фильтр SmartScreen в Microsoft Defender может приостановить запуск приложения. При появлении подобного сообщения нажмите на кнопку Подробнее, а затем — на кнопку Выполнить в любом случае. В ближайшее время данная ошибка будет исправлена.

Как подключиться к видеоконференции

У вас должна быть ссылка на онлайн-комнату, в которой планируется видеоконференция. Если вы еще не зарегистрированы в linkchat, то сейчас отличный момент, чтобы это сделать.

  1. Откройте приложение linkchat и введите ссылку на онлайн-комнату;
  2. Затем введите пароль и свое имя;
  3. Встречу можно начинать!

Находясь в онлайн-комнате вы можете пригласить других участников, отправив им гостевую ссылку с ограниченным сроком действия. Если же планируется встреча с коллегами, предоставьте собеседникам прямую ссылку и пароль.

Окно входа в вебинарную комнату linkchat

Если у вас возникнут вопросы при установке и использовании приложений, напишите в нашу службу поддержки: support@linkchat.io.