Обновление функции разделения на группы

Работа в группах стала удобнее и красивее. В сервисе linkchat мы обновили дизайн и принцип разделения ваших онлайн-слушателей для их совместной деятельности на вашей видеоконфереции.


Разделение на группы — это создание внутри вашей видеоконференции мини-комнат, куда участники входят для групповой работы, например, в парах.

Обновление функции разделение на группы

Группы создаются в прямом эфире, их удобно использовать, чтобы:

  • вести обучающие занятия;
  • организовывать развлекательные мероприятия;
  • проводить профессиональные встречи, митапы, хакатоны, воркшопы и тд.

Как работает разделение на группы

Предыдущая версия работы функции описана в статье.

Разделение на группы работает в режиме “Видеоконференция”. Подробнее про режимы онлайн-комнат мы описали в статье "Режимы "Видеоконференция" и "Аудитория" в онлайн-комнатах BUSINESS".

Итак, модератор встречи добавляет нужное число комнат.

Модератор добавляет группы в linkchat

После этого слушатели входят в нужную комнату или их добавляет туда модератор.

Участники и модератор могут перемещаться между комнатами и выходить в главную. При этом вся функциональность сохраняется: все могут говорить, включать видео и демонстрацию экрана, ставить реакции, записывать встречу, писать в чат. Чат, кстати, будет отдельным для каждой группы.

Модератор по-прежнему имеет права для управления доступами участников.

После окончания групповой работы участники возвращаются в главную комнату. Модератор может удалить, добавить группы или оставить их без изменения. После завершении онлайн-встречи группы не сохраняются.

Протестируйте 2 недели бесплатно

Бесплатная демо-версия с премиальными возможностями: после регистрации в сервисе видеоконференций linkchat вам будет доступна онлайн-комната на 100 человек. Оцените возможности разделение вашей аудитории сразу в деле!

Оставить заявку