Функциональность роли модератора

Чтобы онлайн-встреча проходила для всех участников легко, в linkchat предусмотрена роль модератора. Изучите эти возможности — и ваши встречи станут управляемыми и структурированными.

Кто является модератором

Это один или несколько человек, которые модерируют, то есть управляют видеоконференцией. Модератор обладает расширенными правами по сравнению с остальными слушателями. Он может управлять не только своими действиями, но и видео, микрофоном, показом экрана одного, нескольких или всех участников.

По умолчанию роль модератора получает первый человек, вошедший в онлайн-комнату. Возле его имени вы увидите значок короны. Он может сделать модератором и другого участника.

В настройках можно изменить это правило. Тогда модераторы будут входить по установленному PIN, а остальные — в качестве гостей.



В случае, если гость пришел на встречу раньше, чем модератор, то система предупредит, что необходимо будет зайти позже.

Предварительная модерация

Настройки для модератора linkchat

Войдя в онлайн-комнату, в разделе “Больше действий”, нажав “Настройки”, модератор может отключить микрофоны всех входящих и настроить другие действия.

Модерация по отношению к одному участнику

Для конкретного человека модератор может:

  • сделать его модератором;
  • попросить включить микрофон;
  • выключить микрофон;
  • выключить камеру и демонстрацию экрана;
  • отключить от конференции.
Модерация участника linkchat

Если гость хочет высказаться, он может поднять руку, и модератор отправит разрешение на включение микрофона.

Функция поднять руку в linkchat

Модерация по отношению ко всем участникам, кроме спикера

Выступающий говорит и показывает видео, а чтобы заглушить слушателей и их случайные шумы, воспользуйтесь тремя точками возле имени и нажмите “Выключить звук остальным” и “Выключить видео остальным”.

Модерация всех участников linkchat

Модерация по отношению ко всем участникам

Хотите запретить включать микрофоны, видео и демонстрацию экрана у всех? Кликайте три точки в правой части экрана внизу и снимайте нужные галочки.

Модерация участников видеоконференции linkchat

Дополнительные опции

Если нужно разделить присутствующих на группы, linkchat предусмотрел и такую возможность! Модератор создает “Комнату отдыха”, а участники добавляются в нужную комнату, после чего можно вернуться в главное пространство видеоконференции.

Далее модератор может удалить комнаты.

Как модератор разделяет на группы в linkchat

Что не делает модератор

Персональные настройки модератору недоступны. Только участник может настраивать возможность подключения своего персонального оборудования на телефоне или ПК (микрофона и камеры) и выбрать фоновое изображение.


Хотите видеопрезентацию возможностей linkchat?

Оставить заявку