Консультируете клиентов онлайн? Попробуйте виджет бронирования конференций


Виджет бронирования от linkchat упростит планирование  онлайн-консультаций. Клиенты смогут записываться на конференции на вашем сайте. Достаточно один раз настроить расписание, все остальное сделает наш сервис.


Планирование онлайн-консультаций в linkchat

Многие компании активно используют системы видеоконференций для консультаций клиентов. Пробные уроки, собеседования, онлайн-прием врача — организация таких встреч требует четкого планирования и пунктуальности. Зачастую, сотрудникам приходится вручную создавать встречи и рассылать письма с приглашениями. При большом потоке клиентов это может порождать ошибки.

Наш виджет создан для того, чтобы облегчить компаниям планирование видеоконференций с действующими или потенциальными клиентами. Для этого достаточно настроить расписание, разместить виджет на своем сайте, и тогда посетители смогут самостоятельно бронировать удобное для обеих сторон время. Сервис linkchat автоматически запланирует встречу, создаст гостевые ссылки и направит участникам уведомления. 

Вот как это работает

1. Настройте доступность

Виджет закрепляется за онлайн-комнатой. Вы устанавливаете доступное для консультаций расписание и выбираете продолжительность конференций. 

Как настроить виджет бронирования консультации в linkchat

2. Поделитесь ссылкой

Скопируйте ссылку на свой виджет бронирования в настройках и отправьте её по емайл или разместите на своем сайте. Переход к виджету можно реализовать на сайте как в виде ссылки, так и кнопки.
Логотип и цветовое оформление виджета будут автоматически перенесены из настроек вашей комнаты. Как настроить брендинг читайте в нашей статье.

3. Планируйте и бронируйте

Открыв виджет, пользователи сайта могут выбрать свободное окно для записи, оставить свои контакты и сообщение. Временные слоты отображаются на основе вашего расписания.

Получив заявку, система автоматически создаст гостевую ссылку. На электронную почту пользователя и владельца онлайн-комнаты будут отправлены письма с информацией о бронировании и ссылкой для подключения. Она откроет доступ к комнате только в назначенное время.

Доступ к онлайн-комнате в linkchat через виджет бронирования

Дополнительная информация

В виджете и письме есть возможность добавить встречу в календарь или вовсе отменить. Информация об отмене также будет направлена участникам встречи на e-mail.

В назначенное время пользователю и владельцу комнаты нужно перейти по ссылке в письме. Комната будет открыта для консультации. В ней вы сможете общаться по видео и аудио, демонстрировать экран, делиться файлами и записывать встречу. 

Когда отведенное для консультации время истечет, ссылка станет неактивной, и гость будет удален. Тогда вы сможете принять следующего пользователя или выпить кофе, пока к вам не запишется на консультацию новый клиент. 😊

Отправьте нам запрос, если хотите протестировать виджет одними из первых!

Отправить запрос Закажите видео-консультацию

Если требуется помощь в настройке виджета, напишите нам в поддержку: support@linkchat.io.