Гостевые ссылки — пригласите участников на видеоконференцию

Пригласить участников на видеоконференцию в linkchat с помощью гостевой ссылки

Приглашать собеседников в онлайн-комнату можно с помощью гостевой ссылки. Это очень просто и удобно: вы всегда будете знать, в какое время в комнате появится тот или иной гость.

Функция идеально подходит для онлайн-общения с потенциальными клиентами, проведения консультаций с пациентами, пробных онлайн-уроков, собеседований — там, где необходимы частые приемы или общение с новыми людьми. Гостевые ссылки помогут вам эффективно организовать подобные встречи. Система гостевых ссылок не позволит прервать общение, если какой-либо гость решит зайти раньше назначенного времени.

Клиенты записываются на видеоконференции в linkchat исходя из вашего расписания

Вы устанавливаете время начала встречи и ее продолжительность. Ваши гости смогут подключиться ко встрече только в назначенный час, а как только срок действия ссылки истечет, они будут удалены из комнаты. В этой статье рассказываем, как их создавать.

Как создать гостевую ссылку в онлайн-комнате

1. Войдите в вашу комнату, нажмите на три точки в правой верхней части экрана. В меню выберите “Пригласить участников”.

Как создать гостевую ссылку в linkchat

2. Далее переключите тумблер “Создать гостевую ссылку”.

3. Настройте сроки доступа: дата и время начала, срок действия ссылки. Время действия ссылки ограничено диапазоном от 15 минут до 24 часов.

Настройки сроков доступа ссылок в linkchat

4. Нажмите “Сгенерировать”. Ссылка появится отдельной строкой.

Гостевая ссылка готова! Ее можно скопировать в буфер обмена и отправить собеседнику любым удобным способом или воспользоваться готовыми интеграциями с соцсетями и мессенджерами. 

Настройки гостевого доступа

Если вы не хотите, чтобы гости включали во время встречи запись или демонстрацию экрана, то рекомендуем настроить гостевой доступ. Для этого зайдите в свой админ-портал linkchat и нажмите на три точки в углу необходимой комнаты. Далее — “Редактировать”.

Отключите для гостей “нежелательные” функции и нажмите “Сохранить”.

Кстати, если вы выберите тип комнаты “Аудитория”, то сможете модерировать встречу, управлять камерами и микрофонами участников, делить их на группы в режиме онлайн. Об этом подробнее можно прочитать здесь.

Проведение видеоконференций на платформе linkchat с гостевым доступом

Как создавать гостевые ссылки автоматически

Во-первых, вы можете воспользоваться нашим виджетом бронирования. Разместив его на сайте или отправляя ссылку на виджет в индивидуальном порядке, ваши собеседники смогут выбирать удобное время для конференции и забронировать встречу. В таком случае linkchat автоматически создаст гостевую ссылку и направит ее участникам конференции на электронную почту.

Больше подробностей о виджете бронирования вы найдете в этой статье.

Есть еще один способ автоматизировать создание ссылок — использовать наше API. Таким образом вы сможете из своей системы планировать конференции — устанавливать время для онлайн-встреч и получать от linkchat готовые ссылки.

Оставить заявку

Мы всегда готовы вам помочь! Оставьте заявку, если у вас остались вопросы, заинтересовал виджет бронирования или хотите использовать API.